«Узбекинвест» застраховал более 3300 инвестиционных проектов на сумму 20 трлн сум в 2023 году

версия для печати
11.03.2024

В 2023 году компания «Узбекинвест» активизировала деятельность по страхованию инвестиционных проектов, в том числе проектов с участием прямых иностранных инвестиций.

Объем принятых в 2023 году обязательств составил 20 трлн сум. По итогам развития данного направления страхования в регионах Узбекистана обеспечен сбор страховых премий в размере 35 млрд сум, что на 120% больше итогового показателя за 2022 год.

Компанией «Узбекинвест» в течении 2023 года по 48 договорам, заключенным в рамках направления страхования инвестиционных проектов, было выплачено 12,8 млрд сум страховых возмещений.

Всего количество договоров по страхованию инвестиционных проектов составило в целом по Узбекистану 3307 единиц.

Компания предлагает крупным и средним бизнес-структурам и предприятиям пакет современных актуальных страховых продуктов, таких как страхование строительно-монтажных рисков, имущества, ответственности, грузов, а также экспортных контрактов.

В 2024 году компания «Узбекинвест» продолжит активную деятельность в качестве сильного и надежного партнера в рамках страхования инвестиционных проектов, в том числе на территориях свободных экономических, малых промышленных и специализированных зон в регионах Узбекистана.

Подробнее: Gazeta.uz