Мероприятие, посвященное пропаганде проекта Конституционного закона

версия для печати
25.04.2023

В компании «Узбекинвест» состоялось мероприятие, направленное на разъяснение сути и значения проекта Конституционного Закона Республики Узбекистан «О Конституции Республики Узбекистан».

В нем приняли участие члены Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан, Конституционного суда Республики Узбекистан, а также представитель УзЛиДеП, которые подробно рассказали о роли обновленной Конституции в жизни людей, изменениях и дополнениях к ней и их значении.

Встречу открыл генеральный директор АО «Узбекинвест» Р.Азимов. Он сообщил, что реформы, внедряемые под руководством Уважаемого Президента Ш.Мирзиёева, проводятся очень успешно, для населения создаются благоприятные условия по всем направлениям, государство и народ вступили в тесный диалог, а также подчеркнул, что в законодательстве и на практике принцип «государство-общество-человек» планомерно заменяется на принцип «человек-общество-государство».

Вместе с тем приглашенными лицами особо отмечалось, что в Конституции укрепляются гарантии конкурентоспособности национальной экономики, частного предпринимательства и права собственности.

На встрече, прошедшей в формате открытого диалога, собравшиеся получили подробные ответы на интересующие их вопросы.