Компания «Узбекинвест» и корейская корпорация К-SURE подписали соглашение о сотрудничестве

версия для печати
19.04.2019

В рамках государственного визита Республики Корея в Узбекистан, проходящего с 18 по 21 апреля текущего года, в составе корейской делегации в Ташкент прибыл Президент Корейской корпорации страхования торговли K-SURE г-н Ли Ин-Хо.

19 апреля состоялась встреча между руководителями НКЭИС «Узбекинвест» и K-SURE. В ходе встречи проведены переговоры и обсуждены вопросы по перспективным направлениям сотрудничества между Экспортно-кредитными агентствами двух стран.

Напомним, что K-Sure и НКЭИС «Узбекинвест» являются членами Бернского союза – Международного союза страховщиков экспортных кредитов и инвестиций.

По итогам проведенных переговоров подписано Соглашение о сотрудничестве между Национальной компанией экспортно-импортного страхования «Узбекинвест» и корейской корпорацией страхования торговли K-SURE.

Данное Соглашение открывает широкие возможности сотрудничества по предоставлению страховой защиты экспортерам двух стран, в том числе при экспорте продукции в третьи страны, в области страхования инвестиционных проектов в Узбекистан, а также по страхованию и перестрахованию экспортных кредитови другим вопросам взаимовыгодного двустороннего сотрудничества.

Информационная служба НЭИСК «Узбекинвест»