Состоялось собрание Кенгаша вожатых Союза молодежи в НКЭИС “Узбекинвест”

версия для печати
02.10.2017

В собрании были обсуждены вопросы налаживания деятельности Кенгаша вожатых Союза молодежи Узбекистана в НКЭИС “Узбекинвест” и выборов его руководящего органа.

8 сентября в Национальной компании экспортно-импортного страхования “Узбекинвест” в целях обеспечения выполнения Указа Президента “О мерах по повышению эффективности государственной молодежной политики и поддержке деятельности Союза молодежи Узбекистана” и Постановления Президента “О комплексных мерах по совершенствованию деятельности Союза молодежи Узбекистана” было проведено учредительное собрание Кенгаша вожатых Союза молодежи Узбекистана в системе компании. В нем приняли участие представители Союза молодежи Узбекистана, руководство НКЭИС “Узбекинвест” и молодые сотрудники компании.

В собрании были обсуждены вопросы налаживания деятельности Кенгаша вожатых Союза молодежи Узбекистана в НКЭИС “Узбекинвест” и выборов его руководящего органа.

В мероприятии было отмечено, что повсеместное и эффективное проведение государственной молодежной политики в стране способствует всесторонней поддержке молодого поколения, защите ее законных и правовых интересов, воспитании ответственных за будущее страны юношей и девушек. Также было сказано о возможностях, создаваемых молодым для реализации своих инициатив и потенциала.

В системе компании уделяется большое внимание работе с молодежью, повышению ее квалификации, переподготовки, созданию широких возможностей для ее обучения в стране и за рубежом, пользования предусмотренными законодательством льготами.

В частности, между Национальной компанией экспортно-импортного страхования “Узбекинвест” и Центральным кенгашем Союза молодежи Узбекистана подписано совместное постановление по проведению в системе компании государственной молодежной политики, налаживанию и активизации деятельности Кенгаша вожатых и первичной организации. Данный документ предусматривает ряд льгот для молодых специалистов, работающих в системе компании, создание благоприятных условий для эффективной работы.

Участникам собрания были разъяснены суть и значение реформ, проводимых в рамках государственной молодежной политики, преобразования и обновления в данной сфере, определены планы на перспективу и задачи Кенгаша вожатых и первичной организации.

Затем были избраны члены и председатель Кенгаша вожатых НКЭИС «Узбекинвест» Союза молодежи Узбекистана.