«Узбекинвест» успешно продолжает систему работы, основанную на принципе «махаллабай» (видеорепортаж)

версия для печати
16.05.2023

В «Год обеспечения интересов человека и развития махалли» страховая компания «Узбекинвест» определила приоритетом своей деятельности участие в организации работы по принципу «махаллабай».

Реализованы комплексные меры, направленные на защиту населения, проживающего более чем в 9 тысячах населенных пунктов нашей страны, от различных рисков и опасностей. Эти мероприятия заключались в проведении активной просветительской работы среди городских и сельских жителей, привлечении новых страховых агентов из числа молодежи.

Известно, что одним из основных факторов выбора страховой компании клиентами являются статистические данные о выплаченном страховом возмещении. В первом квартале 2023 года «Узбекинвест» выплатил 225 млн сумов страхового возмещения 107 клиентам по полисам, реализованным по программе «Махаллабай».

Например, семья Нурматовых, проживающая в Аккурганском районе Ташкентской области, приобрела полис страхования имущества «Мой дом – моя родина» на сумму 50 000 сумов. По воле судьбы дом семьи Нурматовых сгорел в результате пожара. В результате оперативного прибытия сотрудников «Узбекинвест» на место происшествия был подсчитан ущерб и выплачена компенсация клиенту в размере 78 млн сумов.

Компания предлагает широкий спектр страховых полисов для городских и сельских жителей, в том числе: страхование от несчастных случаев, страхование жилья, страхование автотранспортных средств и многое другое.

Преимущества использования страховых услуг, а также то, что страхование является материальным источником возмещения непредвиденных убытков населению и хозяйствующим субъектам, представители компании «Узбекинвест» разъяснили во время выездных встреч с жителями махаллей.

Большинство видов страхования, предлагаемых «Узбекинвестом» жителям отдаленных районов страны, относятся к так называемым «инклюзивным» видам страхования. Это означает, что при установлении страховых тарифов по данным видам страхования учитываются самые низкие доходы населения, нуждающегося в социальной защите. Таким образом, граждане из малообеспеченных семей обеспечиваются страховой защитой.

В 2023 году работа, проводимая акционерным обществом «Узбекинвест» по обеспечению страховой защиты жителей регионов нашей страны, укреплению их доверия к данному виду финансовых услуг, будет продолжена во всех регионах нашей республики.