В компании «Узбекинвест» был проведен анонимный опрос по повышению эффективности противодействия коррупции

версия для печати
09.06.2023

Компанией «Узбекинвест» на регулярной основе проводятся мероприятия, направленные на изучение коррупционных рисков в системе, их предупреждение и устранение последствий, а также широкое внедрение антикоррупционной политики.

Для того, чтобы выявить возможные факты проявления коррупционных действий и своевременно принять меры по их устранению, в компании проводятся анонимные опросы среди сотрудников. Данная практика показала свою эффективность в ходе проведения подобных мероприятий на протяжении нескольких лет.

Так, 30 мая текущего года сотрудники Головного офиса компании прошли анонимный опрос, в котором приняли участие 90 человек из числа штатных сотрудников. Это составляет 75% из общего числа сотрудников Головного офиса.

Согласно результатам, 77% сотрудников заявили, что в компании отсутствуют факты коррупции, 9% сотрудников ответили, что факты коррупции встречаются довольно редко, 14% респондентов ответили, что случаи конфликта интересов встречаются часто.

На вопрос «В каких процессах деятельности компании встречаются факты коррупции?» 30% сотрудников заявили, что подобные случаи чаще всего встречаются при составлении договоров, 12% заявили, что при найме сотрудников, 12% - при выплате страховых возмещений, 46% ответили, что не наблюдали подобных случаев.

Проводятся исследования по фактам изложенных в анонимных опросах.

Напомним, что по вопросам коррупции можно связаться с ответственными работниками компании «Узбекинвест» по следующим каналам связи:

Телефон доверия: +(99878) 120 03 61

Электронный адрес: antikorrupsiya@uzbekinvest.uz