«Узбекинвест» предлагает онлайн страхование – insurance.uz

версия для печати
14.01.2020

Экономика – это базовая основа расцвета любого государства. И неспроста XXI век – считается веком цифровых технологий и глобализации. Страхование, будучи одним из главных показателей экономических преобразований, не является исключением. В настоящее время в сфере страхования очень распространено применение сети Интернет, которое, в частности, проявляется путем онлайн продаж страховых продуктов.

Достаточно отчетливо это прослеживается на примере компании НКЭИС «Узбекинвест» реализующей широкомасштабные преобразования в рамках перехода от централизованной, плановой экономики к рыночной. Компания на постоянной основе работает над повышением качества предоставляемых услуг и созданием удобств для действующих и потенциальных клиентов. Летом 2019 года был запущен в работу новый проект Национальной страховой компании «Узбекинвест», крупнейшей страховой компании Узбекистана, предлагающий всем жителям страны оформление страховых полисов через интернет. Его запуск стал важным шагом в повышении качества и оперативности сервиса. Благодаря этому сервису страхование в Узбекистане стало очень удобным и быстрым. Теперь для оформления полиса нет необходимости посещать офис — вся процедура выполняется в режиме онлайн. Рассмотрим, какие виды страховки можно оформить через портал, а также в чем заключаются особенности новой формы страхования. Это можно узнать посетив сайт: insurance.uz.

Для клиентов, приобретающих страховые продукты онлайн insurance.uz предлагает следующие преимущества:

1. Максимальная экономия времени на оформление без посещения офиса страховой компании;

2. Минимальные сроки доставки (готовый полис доставляют бесплатно в течение рабочего дня);

3. Разные способы оплаты услуг, включая платежи через терминалы и системы Click, Payme;

4. Консультации в телефонном режиме и по email по вопросам условий и оформления страховки.

Через портал можно оформить добровольную страховку автотранспортных средств КАСКО, медицинскую страховку (ДМС), комплексное страхование путешествующих и другие виды добровольного и обязательного страхования в режиме онлайн. При этом специальный калькулятор позволяет быстро рассчитать стоимость услуги, после чего можно сразу перейти к оформлению полиса.

Следует отметить, что на сегодняшний день, когда страна стоит на пороге единого информационного пространства, страховая компания «Узбекинвест» выполняет важную роль и служит основной составляющей экономической инфраструктуры. Развитие онлайн-страхования способствует выходу страхового рынка на качественно новый этап своего развития. Эпоха онлайн позволяет страховщикам и страхователям в полной мере использовать информационные технологии.

Информационная служба компании «Узбекинвест»