8 советов как обезопасить дом во время отпуска

версия для печати
08.01.2021

Зимние каникулы это один из самых идеальных сезонов для путешествий. Кто-то едет в местные горы, кто-то в дальние страны. Порой из-за хлопот с подготовкой мы можем забыть обезопасить наш дом или квартиру. Сегодня мы решили написать вам именно об этом. И так, 8 советов как обезопасить дом во время отпуска:

 

1. Позаботьтесь о комнатных растениях

Перед отъездом обязательно полейте цветы и выставите их в места, куда попадают лучи солнечного света. Если у вас запланирована длительная поездка, заботу о растениях лучше возложить на близких.

2. Сделайте уборку

Согласитесь, возвращаться в чистую квартиру всегда приятнее. 

3. Очистите холодильник

Продукты, срок годности которых истечет во время отъезда, испортят вам впечатление после возвращения домой – холодильник придется отмывать от неприятного запаха.

4. Не забываем о домашних животных

Оставлять животных одних в квартире, даже на короткий срок, не самая удачная идея. Попросите близких или друзей присматривать и кормить их, или оставьте их у них на время путешествия.

5. Закрывайте окна

Проветривание – хороший способ естественной вентиляции квартиры, но для безопасности мы рекомендуем закрывать окна полностью.

6. Выключите электроприборы

Отключите все электроприборы, особенно обогреватели. Включенными стоит оставить только те приборы, которым необходимо бесперебойное питание.

7. Предоставьте доступ в квартиру близким

Оставьте ключи от квартиры тем, кому вы доверяете, чтобы в случае экстренной ситуации они смогли оказать помощь.

8. Застрахуйте дом или квартиру

Страховой полис для дома или квартир предоставит вам надежную страховую защиту от таких рисков как пожар, взрыв, кража, затопление и от других распространённых жилищных рисков. При ущербе имущества мы выплатим вам до 200 миллионов сум на восстановление повреждений. Стоит полис страхования домов недорого - от 14 тысяч сум в год.

Оформить страховой полис домов и квартир можно на нашем сайте!

Или с помощь нашего мобильного приложения Uzbekinvest.

 

Вот теперь дом в безопасности. Не забывайте и вы о мерах предосторожности. Хорошего отдыха!