НКЭИС «Узбекинвест» приняла участие в осеннем ежегодном заседании Бернского Союза

версия для печати
24.10.2019

Представители Национальной компании экспортно-импортного страхования «Узбекинвест» c 20 по 24 октября текущего года приняли участие в очередном заседании Бернского союза, членом которого является с 1997 года.

Бернский союз является Международным союзом страховщиков экспортных кредитов и инвестиций и объединяет экспортно-кредитные агентства стран всего мира. На регулярных собраниях Бернского союза обсуждаются организационные, андеррайтинговые и технические вопросы, а также перспективы развития страхования экспортных кредитов и особенности страхования субъектов внешнеэкономической деятельности и коммерческих банков.

Членство в Бернском союзе несомненно способствует развитию деятельности компании «Узбекинвест» на международном рынке и помогает налаживать необходимые контакты с другими участниками международного страхового сообщества. Так, в рамках проводимого заседания состоялась встреча между руководством Национальной компании экспортно-импортного страхования «Узбекинвест» и экспортно-кредитного агентства Италии SACE. В ходе встречи были проведены переговоры и обсуждены вопросы по перспективным направлениям сотрудничества.

По итогам проведенных переговоров подписано соглашение о сотрудничестве между НКЭИС «Узбекинвест» и ЭКА Италии SACE. Данное соглашение открывает широкие возможности сотрудничества по предоставлению страховой защиты экспортерам двух стран, в том числе в сфере сострахования и перестрахования совместных узбекско-итальянских предприятий в третьих странах, по осуществлению на постоянной основе взаимного обмена информацией по странам, предприятиям и банкам и оказанию консультаций и содействия в оперативной работе.

Информационная служба компании «Узбекинвест»