НКЭИС «Узбекинвест» расширяет международное сотрудничество

версия для печати
25.10.2019

Национальная компания экспортно-импортного страхования «Узбекинвест» и Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (АО «ЭКСАР») будут сотрудничать в сфере экспортного страхования.

В период с 20 по 24 октября текущего года в г. Хайдерабад (Индия) состоялось осеннее ежегодное заседание Бернского Союза, Международного союза страховщиков экспортных кредитов и инвестиций.

Представители НКЭИС «Узбекинвест» приняли активное участие в данном заседании и провели переговоры с участниками мероприятия.

На полях заседания 23 октября текущего года состоялась встреча между руководством НКЭИС «Узбекинвест» и АО «ЭКСАР». В ходе встречи были обсуждены вопросы дальнейшего расширения сотрудничества между экспортно-кредитными агентствами Узбекистана и России.

По итогам проведенных переговоров подписано соглашение о сотрудничестве между НКЭИС «Узбекинвест» и АО «ЭКСАР». Данное соглашение открывает перспективы сотрудничества по предоставлению страховой защиты экспортерам двух стран, в том числе, при экспорте продукции в третьи страны, страховании инвестиционных проектов, страховании и перестраховании экспортных кредитов и по другим вопросам взаимовыгодного двустороннего сотрудничества.

Информационная служба компании «Узбекинвест»