Страховая компания «Узбекинвест» направила 150 млн. сум благотворительной помощи пострадавшим семьям Сырдарьинской области и начала выплачивать страховые возмещения, для чего зарезервировала 5 млрд. сум

версия для печати
14.05.2020

В связи со стихийным бедствием, обрушившимся на районы Сардоба, Мирзаобод, Ок олтин Сырдарьинской области, в результате которого имело место разрушение жилых домов и потери имущества населения, страховой компанией Узбекинвест направлены 150 млн. сум благотворительной помощи для поддержки пострадавших семей в этих районах.

Также, компанией Узбекинвест направлен гуманитарный груз
с медицинскими препаратами, предметами личной гигиены, питьевой водой и другими принадлежностями для населения, временно размещенного в школах и детских садах, в связи с разрушением их жилья.

В настоящее время компания Узбекинвест приступила к оценке и выплате ущерба, нанесенного застрахованному компанией имуществу граждан и в течении двух дней после получения заявления на выплату возместила ущерб в размере 120,5 млн. сум первым клиентам компании в Мирзаободском районе. 

Также, как и в связи со стихийным бедствием в Бухарской области специалисты компании со сертифицированными оценщиками в кратчайшие сроки проведут все процедуры рассмотрения и оценки, и выплатят страховые возмещения пострадавшим семьям. Для этих целей компанией зарезервированы средства в размере 5 млрд. сум.